Agentur ECK3

Wir sind ECK3!
Eine Agentur zum Verlieben!
Feel It.
Get It.

Feel the
difference.

Websites, die performen

Wir bei ECK3 kreieren Websites, die performen, konvertieren und Sichtbarkeit generieren. Datenbasiert, Transparent und garantiert skalierbar werden Kundenprojekte umgesetzt und das ist unser Alleinstellungsmerkmal weit und breit!

Feel the
power.

Performer, die kreieren

Wir lieben es, uns jeden Tag mit Suchmaschinen-Öl, Webcode-Kopfschmerzen und Online-Marketing-Geschrei zu beschäftigen. Hier liegen unsere Erfahrung, unser Wissen, unser Können. Und diese Authentizität lieben unsere Kunden!

OurValues.
Mit ECK3 mehr Wert.
Zuverlässig.

Wir wollen immer das verwirklichen, was wir versprechen. Nach der Ausarbeitung eines Plans zusammen mit dem Kunden machen wir uns an die Arbeit und ziehen durch – bis wirklich alle zufrieden sind. Unsere Kunden danken es uns und kommen immer wieder.

Lösungs­orientiert.

Wir sind die Problemsucher, die Problemfinder und die Problemlöser in einem. Durch unsere kostenlose Analyse finden wir heraus, an welcher Stelle der Schuh drückt, dann entwickeln wir ein Lösungskonzept und setzen es schließlich um.

Agil.

Was uns von anderen Agenturen unterscheidet, ist unsere Handlungsschnelligkeit – wir agieren zügig und dabei präzise. Gleichzeitig zeichnen wir auch durch unsere Planungsflexibilität aus und realisieren Ihre Projekte budgetgetreu und dennoch leistungsstark.

Nachhaltig.

Unsere Arbeit verrichten wir so, dass Sie lange etwas von der Zusammenarbeit mit uns haben. An kurzfristigen Lösungen sind wir weniger interessiert, uns motiviert die Idee, Projekte mit Weitblick anzugehen und Ihnen auf lange Sicht Erfolg zu verschaffen.

Wir sind ECK3.
Das sind die kreativen Köpfe, die tagtäglich ihr Können in SEO-Schmiermittel, WordPress-Inhalte und Marketing-Konzepte umwandeln. Wir kümmern uns um eine maßgeschneiderte, individuelle und zielorientierte Lösungen für Ihr Projekt!
Porträtbild von Matthias Schön

Matthias Schoen

Geschäftsführung Leitung SEO | Beratung
schoen@eck3.de
Porträtbild von Patrick Koll

Patrick Koll

Geschäftsführung Leitung Kreation | Beratung
koll@eck3.de
Leeres Porträtbild

Jacqueline Schoen

HR | Backoffice
jk@eck3.de
Porträtbild von Yiyu Gu

Yiyu Gu

Webentwicklung
gu@eck3.de
Porträt von Daniel Seidl

Daniel Seidl

Webentwicklung
seidl@eck3.de
Porträtbild von Max Firgau

Max Firgau

Content
firgau@eck3.de
Leeres Porträtbild

Michael Starck

Webentwicklung
starck@eck3.de
Leeres Porträtbild

Julian Rittweger

Webentwicklung
Rittweger@eck3.de
Leeres Porträtbild

Andrea Haltberger

Online-Marketing
Haltberger@eck3.de
Leeres Porträtbild

Felix Peters

Online-Marketing
peters@eck3.de
Leeres Porträtbild

Sebastian Schneider

Social-Media
schneider@eck3.de
Leeres Porträtbild

Muffin

Feelgood Management
muffin@eck3.de
Jetzt ECK3 kennenlernen und durchstarten.